産業用PC
POC-400
Intel® Elkhart Lake Atom® x6425E 2.5GbE 対応PoE+ 超小型 ファンレス 組み込みコントローラー
BOX型 Atom x6000E DC電源 (or ACアダプタ) ファクトリーオートメーション 監視用 マシンビジョン 車載 IoT サイネージ ファンレス DC電源対応 PoE
- Intel® Elkhart Lake Atom® x6425Eクアッドコア2.0GHz/ 3.0GHz 12W プロセッサー
- 耐環境ファンレス仕様 動作温度範囲-25 °C ~70 °C
- 2x 2.5GbE PoE+ ポート、 1x 2.5GbEポート(ネジ留めロック付き)
- 2x USB 3.1 Gen1 、 2x USB 2.0 ポート(ネジ留めロック付き)
- M.2 2280 M key SATA規格 インターフェース
- デュアルディスプレイ 解像度4096 x 2160対応
- フロント面にI/Oを集結した、マウント型DINレール
- MezIO® 互換性あり
製品仕様
| System Core | |
|---|---|
| Processor | Intel® Elkhart Lake Atom® x6425E quad-core 1.8GHz/3.0GHz 12W processor |
| Graphics | Integrated Intel® UHD Graphics |
| Memory | Up to 32 GB DDR4-3200 SDRAM by one SODIMM socket |
| TPM | Supports fTPM 2.0 |
| Panel I/O Interface | |
| Ethernet | 3x 2.5GBASE-T Ethernet ports by Intel® I226-IT/ I225-IT GbE controllers |
| POE | Optional IEEE 802.3at PoE+ on port #2 and #3 |
| Video Port | 2x DisplayPort connector, supporting 4096 x 2160 resolution @ 60Hz |
| USB | 2x USB 3.1 Gen1 (5 Gbps) ports 2x USB 2.0 ports |
| Serial Port | 1x software-programmable RS-232/422/485 ports (COM1) 3x 3-wire RS-232 ports (COM2/3/4) or 1x RS-422/485 port (COM2) |
| Audio | 1x 3.5 mm jack for mic-in and speaker-out |
| Internal Expansion Bus | |
| M.2 E key | 1x M.2 2230 E key socket for WiFi, Google TPU or Movidius VPU module |
| Expandable I/O | 1x MezIO® expansion port for Neousys MezIO® modules |
| Storage Interface | |
| M.2 M key | 1x M.2 2280 SATA interface |
| Power Supply | |
|---|---|
| DC Input | 1x 3-pin pluggable terminal block for 8-35V DC input |
| Mechanical | |
| Dimension | 56 mm (W) x 108 mm (D) x 153 mm (H) |
| Weight | 0.96kg |
| Mounting | DIN-rail mount (standard) or Wall-mount (optional) |
| Environmental | |
| Operating Temperature | -25°C ~ 70°C*/** |
| Storage Temperature | -40°C ~85°C |
| Humidity | 10%~90% , non-condensing |
| Vibration | Operating, MIL-STD-810G, Method 514.7, Category 4 |
| Shock | Operating, MIL-STD-810G, Method 516.7, Procedure I |
| EMC | CE/FCC Class A, according to EN 55032 & EN 55035 |
* 高温試験におけるCPU/GPUの100%負荷は、Passmark® BurnInTest™ v8.0を使用して適用されます。詳細な試験基準については、Neousys Technologyまでお問い合わせください。
** 氷点下の動作温度では、広温度範囲対応のHDDまたはソリッドステートドライブ(SSD)が必要です。
ご注文から納品までの流れ「発注方法がわからない」「納品までの流れがイメージできない」そんな不安を解消いたします!



